Не плачу кредит с 2013 г сейчас уже 2917 г но вчера позвонил коллектор и требует погасить долг. Что мне делать?
Здравствуйте. Не плачу кредит с 2013 г сейчас уже 2917 г но вчера позвонил коллектор и требует погасить долг. Что мне делать?
Лучший ответ
Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то истёк срок исковой давности, поэтому взыскать задолженность через суд не удастся. Поэтому ничего платить не нужно. Статья 199 гк рф.
Жму руку, спасибо!
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно ничего не платить и отправлять их в суд
Когда они обратятся в суд, то заявляйте о пропуске ими срока исковой давности и суд откажет.
Он составляет 3 года с момента когда надо было внести платежа.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Спасибо, теперь все ясно.