Как помочь моей матери, гражданке Украины, получить гражданство РФ, находясь на территории незаконно и с просроченным паспортом?

Здравствуйте! Я гражданин рф,но моя мама гражданка Украины, паспорт у неё просрочен и она находится на территории незаконно как мне сказали в УФМС! Ей 58 лет, на территории РФ она проживает уже 21 год, первое время была регистрация, работала. Несколько раз обращались в УФМС для получения гражданства но документы то теряли то начальство менялось и так ничего и не добились! Потом мама заболела и была не в состоянии ходить по инстанциям чтоб делать документы! Совсем недавно снова обратились в уфмс, и там сделали установление личности, но так как она незаконно находится на территории рф и имеет просроченный паспорт гражданки Украины от 2002 года ей в получении гражданства отказывают! Что делать, как быть подскажите!? Могу ли я повлиять на получение ей гражданства рф?
Лучший ответ

Добрый день, уважаемый Кирилл

Вашей маме надо оформить РВП и потом после этого получить гражданство в упрощенном порядке

Удачи вам и вашим близким!

Жму руку, спасибо!

А как это сделать в данной ситуации?

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Придется сначала выехать в Украину, получить паспорт и по приезду уже подавать заявление о выдаче РВП

Всего доброго, желаю удачи!

Кирилл, доброе время суток!

Рекомендовала бы Вашей маме вообще отказаться от гражданства Украины и оформлять гражданство РФ, как ЛБГ (лицо без гражданства)

Удачи Вам и всего хорошего!