Вопрос заверения копии паспорта при подаче документов на субсидию в отсутствие заявителя.

Вопрос №13463007 из г. Северобайкальск
опубликован 15.11.2017, 04:49
Нужно ли заверять копию паспорта для субсидии, если я нахожусь в другом городе на данный момент, и мои документы человек хочет подать без меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Заверять копию паспорта совсем не обязательно, У человека должна быть нотариальная доверенность от вас и в доверенности указаны ваши паспортные данные

Удачи Вам. Анна Титова.

15.11.2017, 04:57

Здравствуйте, да если вы не предоставляете оригинал в орган власти, то можете предоставить нотариально заверенную копию, при этом доверенность может быть в простой письменной форме.

15.11.2017, 04:51

Но то есть заверение обязательно?

15.11.2017, 04:53

Доброго времени суток

Вашему представителю достаточно предоставить доверенность, подтверждающую полномочия, заверенную копию паспорта иметь не обязательно

Удачи Вам. Анна Титова.

15.11.2017, 04:58