Ирина (16 лет) получила машину в наследство после смерти бабушки - может ли она продать ее и купить шубу?
Ирине (16 лет) после смерти бабушки по наследству принадлежит машина. Ира хочет продать ее, чтобы купить шубу. Вправе ли она жил сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте, сначала Ирина (а точнее ее законные представители) должны вступить в наследство-оформить данную машину, а потом уже можно распоряжаться-но опять же с согласия законного представителя.
Доброго времени суток
Чтобы продать машину, потребуется письменное разрешение органов опеки, но в данном случае они его не дадут и придётся ждать 18 лет
Удачи Вам. Анна Титова.