Вопросы о календарном исчислении в органах внутренних дел
Доброе утро!
В стаж службы (выслугу лет), выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника в органах внутренних дел включаются:
- время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы.
Желаю Вам удачи.