Краснодар, 15.11.2017, 05:49

Спор о возвращении части квартиры - отсутствие договоренностей и препятствия в получении ответа от невменяемой бабушки

Вопрос №13463101 из г. Краснодар
опубликован 15.11.2017, 05:49
При подписании данной дарственной были некие договоренности, о том что эта часть квартиры возвращается мне или моему отцу. Сама бабушка, она же даритель сейчас невменяемая и находится на содержании у меня и моего отца, и все время была на одержали меня и моего отца. Сам одаренный не отказывается от того что квартира по умным договорам должна была вернуться нам. Я не знаю, было ли нечего подобное описано в самом договоре. Так как долбится вменяемого ответа от бабушки невозможно. А наследник одаряемого не хочет нам показывать договор, но требует от нас подписать документы нужные ему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не обязательно подписывать. Сделку дарения можно признать недействительной в судебном порядке, если договор дарения заключал невменяемый человек

Всего доброго, желаю удачи!

15.11.2017, 06:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Ничего не надо подписывать, не зная сути, не в коем случае. Этот договор оспаривайте в суде, чтоб избежать проблем в будущем, тем более, что врач даст заключение о состоянии бабушки.

15.11.2017, 06:45

Сама сделка была написана более 8 лет назад, но от меня данный факт скрывали. Пока одарённый не умер. И тут моим родителем пришлось раскрыть свой маленький секрет, который мне явно не понравился. Так что получается на момент того самого дарения сам даритель был в адекватном состоянии (ну или нам так казалось, с учетом что она все же отписала часть квартиры)

Что мне предьявить в суде?

Я не думаю что нынешней наследник подтвердит, что дарственная делалась временно ( (

15.11.2017, 07:01

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вполне можно заявить требование о признании сделки недействительной, ведь срок исковой давности исчисляется с того момента, как истец узнал о нарушении права

Всего доброго, желаю удачи!

15.11.2017, 07:02

Заявляйте сейчас, поскольку ситуация может усугубиться. Подарено часть жилья, Вы не знаете содержание сделки, все это не известно как обернется.

15.11.2017, 07:07