Входит ли в оплату по пункту содержание и ремонт жилья уборка в подъезде и если входит то как можно решить этот вопрос?
Наш дом принадлежит жилремонту. Купила квартиру год назад. Влажная уборка как и никакая другая в подъезде не проводится вообще. Грязь, паутина на потолке, стены в ужасном состоянии. Входит ли в оплату по пункту содержание и ремонт жилья уборка в подъезде и если входит то как можно решить этот вопрос?
Есть Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, утверждены постановлением правительства РФ от 13.08.2006г. №491. В разделе 3 пункт 11 абз. г прописано: содержание в себя включает: уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества.
Следовательно должны убирать. Но надо разобраться - какая форма управления вашим домом, какой у вас договор заключен и каков перечень работ в приложении к договору. Обращайтесь помогу.