Вопросы по квитанции ЖКХ - Пояснения по уборке придомовой территории, текущему ремонту жилого сдания и санитарным сетям, ремонту электросетей, управлению жилым фондом и х
Объясните пожалуйста следующие вопросы по квитанции ЖКХ:
1.уборка придомовой территории п.4 (что входит в объём работы дворника?);
2.текущий ремонт жилого сдания п. 6 (что входит в этот пункт, как часто должны проводиться текущие ремонты);
3.текущий ремонт внутридомовых сан. тех.сетей п.7 (что входит в этот пункт, как часто должны проводиться текущие ремонты);
4.тек. ремонт внутридомовых электросетей п.8 (что входит в этот пункт, как часто должны проводиться текущие ремонты);
5.управление жилым фондом п.9 (что это?)
6.холодная вода, расход в целях содержания... я так думаю подъезда п.11 (у нас в подъезде нет ни батарей ни водопроводных труб.);
7.капитальный ремонт.
У нас 2 х эт. Восьми квартирный дом. Протекает крыша и дома гуляет ветер, при обращении в жку сказали, что у нас в доме есть должники 2 квартиры, поэтому нам никакого ремонта, разве так можно? Такие непонятные графы в платежке, а в жку объяснить не могут ничего.
Лучший ответ
Добрый день! Юристы Вам это не объяснят, Вам нужно посмотреть договор с УК, в нем определен перечень работ и услуг по каждой из статей.
Сам факт наличия в доме должников не снимает обязанности УК производить ремонт в МКД, если такой необходим.
Благодарю за потраченное время!