Барнаул, 15.11.2017, 07:38

Возможен ли перенос отпуска и что нужно для этого сделать, если я уже брал 14-дневный отпуск после полугода работы?

Вопрос №13463403 из г. Барнаул
опубликован 15.11.2017, 07:38
Добрый день! Подскажите, я устроился на работу в январе 2017 года. Отработав 6 мес я взял отпуск на 14 дней. Вопрос - могу ли я уйти в отпуск в марте 2018 года еще на 14 дней, т.е. на оставшиеся дни? это будет считаться переносом отпуска? И что для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Теоретически уйти в отпуск можете, потому что этот период времени вы уже отработали, но в любом случае отпуск предоставляется по согласованию с работодателем

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.11.2017, 07:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! После истечения 6 месяцев с момента трудоустройства Вы имеете право получить отпуск. В марте 2018 года у Вас уже будет год с момента трудоустройства, поэтому Вы имеете право на очередной отпуск. Всего Вам доброго!

15.11.2017, 07:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А как правильно поступить, что сделать чтобы не потерять оставшиеся 14 дней от первого отпуска? Можно ли их как то перенести как раз на март?

15.11.2017, 07:45

Здравствуйте, конечно вы можете отгулять отпуск за прошлый год если остались именно не отгуленные дни, в любом случае вы их не потеряете-в случае увольнения вы получите компенсацию за каждый не предоставленный день отпуска.

15.11.2017, 07:47

☼ Здравствуйте,

Почему вы решили, что можете их потерять, никуда ваш отпуск не по теряется.. и нет смысла переживать. За год работы в организации вы нарабатываете 28 дней отпуска

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.11.2017, 07:48

Уважаемый Олег! Эти дни Вы не теряете. Они остаются. Всего Вам доброго и удачи в решении Вашего вопроса, с уважением Ю. В. Лихограй.

15.11.2017, 07:48

Добрый день. Напишите заявление в отдел кадров, с просьбой предоставить очередной ежегодный оплачиваемый отпуск, с учетом 14 дней, неиспользованных в 2017 году. Либо о выплате компенсации за эти неиспользованные 14 дней.

15.11.2017, 07:48

Здравствуйте. Вы можете взять отпуск за 2017 год и в марте. График отпусков составляет работодатель. Также вы можете дополнительно в марте взять отпуск за 2 месяца 2018 года. По согласованию с работодателем.

15.11.2017, 07:49

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034