Ожидаю ответа от инспектора - поможет ли ценное письмо восстановить мои водительские права?
Меня лешили водительских прав что бы срок пошел я отправил заявление и водительское ценным письмом с описью вложения тк проживаю в другом городе долго нет ответа от инспектора чек у меня сохронился и уведомление то что письмо им вручено, пойдет у меня срок или нет они же должны мне прислать ответ?
Добрый день. Вам лучше позвонить в тот отдел ГибДД, куда Вы направляли письмо и уточнить получили ли они, начал ли у вас течь срок лишения. Если ответа не будет, либо они не смогут Вам пояснить - направьте туда письменный запрос с указанием предоставить данную информацию в письменном виде.
Иначе потом доказывать замучаетесь. В ГиБДД документы часто теряются, много случаев было, когда люди сдавали даже непосредственно в отдел, а фактически потом обращаясь за возвратом, выяснялось, что их и не было якобы.
Добрый день! В данном случае у Вас есть подтверждающие документы от отправки, но Вам нужно все равно обратиться в отделение ГИБДД, чтобы получить документ о том, что им все дошло. Чтобы затем не было проблем с доказыванием.