Что делать, если паспорт РФ истекает перед обратной поездкой из Сочи в Екатеринбург?
Вопрос в следующем - планирую день рождение (45 лет) отметить в другом городе - в Сочи. Обратно лететь домой в Екатеринбург - паспорт РФ уже будет недействителен. Что делать в такой ситуации? Посадят на самолет, елси билеты на обратный путь куплены сейчас. Поездка планируется в январе будущего года.
Добрый день! Как правило проблем не возникает, но паспорт будет недействительный, 30 дней дается только на замену паспорту без штрафа, но все равно как показывает практика допускают без проблем.
Можете смело ехать при наличии оплаченных билетов, в самолет и поезд вас пропустят, потому что врядли у вас будут сверять срок действия паспорта.