Как и когда подать жалобу на работников полиции при незаконном задержании без оформления протокола?

• г. Тюмень

Куда можно и в какое время лучше подавть жалобу на работников полиции если при задержании не оформили протокол задержания. Дело которое расматриволось по ст 20.21 перенесли на другой день в виду отсутствия свидетелей. Надо ли мне дожидаться когда проидет суд или же подавать жалобу как можно раньше суд перенесли на месяц с момента задержания пройдет больше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Теперь все жалобы нужно подавать в судебном порядке - во время хода судебного процесса. И доказывать свою позицию. Удачи Вам!

Добрый день. Ждать в данном случае ничего не нужно. Пишите жалобу на действия сотрудников полиции, выраженные в незаконном задержании. Протокол об административном задержании должен составляться немедленно, только после составления данного протокола Вас должны были поместить в камеру административного содержания.

Доброго вам времени суток. В таком случае все жалобы придется заявлять во время судебного процесса об административном правонарушении. Удачи вам и всего наилучшего.

Могут ли сотрудники снимать видео на свой мобильный телефон.

Доброго вам времени суток. К Сожалению закон не запрещает снимать сотрудникам на свой телефон, поэтому могут. Удачи вам и всего наилучшего.

Да, конечно могут. Кроме того часто это делают поскольку законом это не запрещено а судами принимается как доказательства по делу. Удачи Вам!