Написание матерных слов в дневнике - причина ли для удержания и куда обратиться
Одноклассник в дневнике у дочери написал карандашом матерные слова. Классный руководитель забрала дневник и не отдает уже более месяца. Оценки за четверть написали просто на листке. Имеют ли право не отдавать дневник и куда жаловаться? Директор знает что дневник забран.
Не имеют они такого права. В чем вина дочери, что кто-то написал в нем данные слова. Жаловаться нужно в отдел образования администрации вашего района.
Так директору и завучу жалуйтесь. Дневник придется заменить новым и перенести в него все предыдущие оценки. Иначе - никак. Выясните этот вопрос. Возможно, что уже принято решение оформить новый дневник.