LSN Messenger
Астрахань, 15.11.2017, 08:53

Может ли клиент требовать компенсацию за неправильно проведенный платеж после полугода - возврат денег и права потребителя

Вопрос №13463722 из г. Астрахань
опубликован 15.11.2017, 08:53
Добрый день! Может ли клиент требовать с сотрудника деньги за неправильно проведенный платёж якобы, если прошло полгода уже. и написана претензия на возврат денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте клиент вправе требовать возврата денег не с сотрудника а с фирмы где сотрудник работает. Вам следует написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

15.11.2017, 09:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Непосредственно с сотрудника не имеет права требовать, нет оснований

Всего доброго, желаю удачи!

15.11.2017, 09:06

Фирма может провести служебное расследование и если в результате расследования будет доказана вина сотрудника, то может лишить сотрудника части премии соразмерно выплаченной сумме по претензии.

15.11.2017, 09:10

Доброго времени суток! Непосредственно с сотрудника требовать не имеет право, только с фирмы где работает сотрудник! Успехов!

15.11.2017, 09:11

Доброго времени суток! Уважаемая Марина, для этого данная фирма должна провести служебную проверку, что бы доказать вину. Всего хорошего Вам!

15.11.2017, 09:12

Конечно же фирма имеет право взыскать с сотрудника денежные средства при наличии его вины согласно норм трудового кодекса Российской Федерации.

15.11.2017, 09:20

А фирма имеет право по результату рассмотрения претензии обязать сотрудника эти деньги вернуть клиенту?

15.11.2017, 09:09