Прописка в долевом жилом доме - Как решить проблему с алкоголиком соседом?
Андрей. Поскольку вы являетесь собственником доли в этом жилом доме, вам не требуется какого-либо согласия собственника другой доли этого же дома-для вашего вселения в этот дом и,соответственно, для регистрации в этом доме по месту жительства. Действующее законодательство РФ не требует такого согласия (Правила
регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)
Вот если вы захотите в этот дом вселить кого-то другого (и,соответственно, зарегистрировать)-тогда потребуется согласие на это другого сособственника)