Киров, 15.11.2017, 09:31

Регистрация не обязательна для участия в приватизации при наличии вписки в договор соцнайма

Вопрос №13463911 из г. Оренбург
опубликован 15.11.2017, 09:31
Если регистрация не пораждает прав на жилое помещение, то просто можно не проживать в квартире, не иметь прописку. А достаточно просто быть вписанным в договор соцнайма чтобы учавствовать в приватизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет конечно. Договор социального найма в обязательном порядке предусматривает регистрацию. В случае отсутствия регистрации договор считается расторгнутым в отношении гражданина.

15.11.2017, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Если не будете зарегистрированы в жилом помещении, то соответственно не имеете право на участие в приватизации квартиры.

15.11.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
.

Где то в законе написано это-Договор социального найма в обязательном порядке предусматривает регистрацию. В случае отсутствия регистрации договор считается расторгнутым в отношении гражданина.?

15.11.2017, 09:41

Да. В ЖК РФ. В случае если гражданин не зарегистрировался то договор считается не заключённым. Если был зарегистрирован и снят с регистрационного учёта то и договор признаётся расторгнутым.

15.11.2017, 09:43

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ТАКОГО закона нет.

Наоборот - есть закон о свободе пердвижения граждан - который говорит " отсутствие или наличие регистрации не порождает ни каких прав и обязанностей "

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

15.11.2017, 09:44