Какие действия следует предпринять, если мой автомобиль, находящийся на предприятии-заказчике, попал в аварию, вызванную виновником без действующей страховки ОСАГО?
Как собственник, будете взыскивать ущерб с виновника ДТП, если это бабушка пенсионного возраста, то с пенсии будут удерживать 50%, что тоже неплохо-рано или поздно выплатит ущерб. Проводите экспертизу, приглашайте виновника, пишите претензию, потом-в суд.
Здравствуйте! Во-первых автомобиль не может быть виновником ДТП. Виновником ДТП является водитель. Вы можете требовать возмещения согласно договору аренды.
Мой автомобиль тойота ланд крузер 200, и ущерб очень серьезен, сработали четыре подушки безопасности по предварительным подсчетам в районе 800000-900000 тысяч, а бабушка управляла автомобилем ваз 2107
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно есть уже даже разъяснение ВС по этому поводу - ответственность несет водитель, так что требования предъявляйте к ней
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.