В какой суд подать исковое на лишение родительских прав отца подростка, проживающего в разных районах Санкт-Петербурга?
Здравствуйте, в какой суд (районный или мировой) подать исковое на лишение родительских прав отца подростка, если ребенок зарегистрирован в кировском р-не СПб, мама в Кр.Сельском, отец (по другому адресу) в Красносельском.
Исковое заявление о лишении родительских прав отца необходимо подать в районный суд по месту жительства ответчика. Статья 28 ГПК рф.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно подавать надо в районный суд по месту жительства ответчика
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
По месту жительства ответчика-то есть отца такие иски подаются. А вот основания для лишения родительских прав изложены в статье 69 Семейного кодекса РФ.
Доброго вам времени суток. Исковое заявление о лишении родительских прав подается В районный суд по месту жительства ответчика. Удачи вам и всего наилучшего.