Можно ли лишить родительских прав родителя, уклоняющегося от уплаты алиментов и не интересующегося ребенком уже 7 лет, при разных областях прописки?
Здравствуйте, основания для обращения в суд у вас есть. Исковое заявление необходимо подавать по месту жительства ответчика.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если есть задолженность по алиментам, то имеете право подать в районный суд по месту жительства ответчика исковое заявления о лишении родительских прав.
Здравствуйте!
Это возможно, так как в данном случае длительное время не платятся алименты. Заявление надо подавать в районный суд по месту жительства ответчика. Заявление можете направить по почте.
Добрый день.
Я начну с того, что лишать родительских прав сложно. Но у Вас есть основания для лишения отца ребенка р/прав. А подавать такой иск обязательно по месту проживания ответчика.
Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.
Можно лишить родительских прав, для этого необходимо обратиться в районный суд по месту жительства ответчика и подать такое заявление.
Здравствуйте.
Лишить родительских прав можете на основании ст. 169 СК РФ. Исковое заявление подается по месту жительства ответчика.