Как вернуть деньги за плату налога на квартиру после обнаружения освобождения от налога?
Здравствуйте! Я 4 года платила налог на квартиру, но сегодня узнала, что отношусь к гражданам освобождающихся от налога. Возможно вернуть деньги за прошлые года? Спасибо.
Лучший ответ
Нет, льгота - по ст. 407 Налогового кодекса РФ - носит заявительный характер, то есть освобождены будете только с даты подачи заявления и предоставления документов, подтверждающих право.
Спасибо за вашу работу!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день! Нет, не сможете вернуть.. к сожалению. Вы же не писали заявление в налоговую инспекцию о предоставлении Вам льготы. Эта льгота носит заявительный характер.