Скажите пожалуйста,-возможно ли уголовно наказать супруга, но при этом не потерять детей?
Ирина, добрый час!
Да, это возможно, но для выратоки решения что и как делать нужно знать все обстоятельства, в частности в чьём жилье проживаете и т.д.
В любом случае, закрывать глаза на такое отношение к матери нельзя, рано или поздно для всех кончится самым неприятным образом.
Как вариант можно сначала накопить факты: подтверждения от соседей, свидетей, зафиксировать побои, записать на диктофон высказывание супруга матери и т.д. и сразу подавать заявление в органы внутренних дел и на развод.
Как вариант - на время судебного процесса переехать на другой адрес.
Удачи!
Алексей