Супруга не снимает арест с недвижимости - как успешно реализовать сделку по продаже
Супруги разведены официально с 2014 г. Супруг продаёт недвижимость (дом, участок). По решению суда 1/2 доли принадлежит супруге. Супруга наложила арест на имущество и препятствует продаже, т.к. боится что она не получит ничего. Что предпринять супругу, чтобы сделка по продаже недвижимости успешно реализовалась. Супруга отказывается снимать арест.
Если бывшая супруга в принципе не против продажи, то:
1. Она обращается в суд и отменяет арест.
2. Как только будет готово определение суда, и когда оно вступит в силу - получает определение и вместе с заявлением о регистрации права обращается в Росреестр.
3. Когда её право будет зарегистрировано, то она сможет либо продать свою долю теперь уже вашему (надо полагать) супругу, либо вместе они могут продать свои дом третьему лицу.
Здравствуйте Татьяна
А что собрался продавать супруг, если половина дома ему не принадлежит?
Есть покупатели на долю?
Супруга официально отказалась от покупки доли?
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте!
Он может продать только свою долю в праве (1/2), но не весь дом и участок. Поскольку не является единтсвенным собственником
Всего доброго, обращайтесь!