Как заполнить и подать заявление о расторжении брака?
КАК МНЕ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА, если я живу в бийске а муж в целинном районе, не выезжая в Целинное?
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Подавайте иск почтой, к иску приложите заявление с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие
Спасибо за обращение на сайт.
Исковое заявление о расторжении брака можно подать в мировой суд по месту жительства ответчика. Документы можно направить почтой.
Вы можете подать иск путем отправки заявления почтой.
Кроме того, нужно иметь в виду, что при определенных условиях такой иск вы можете подать и по своему месту жительства. Это возможно в случаях, предусмотренных частью 4 статьи 29 ГПК РФ.