Ханты-Мансийск, 15.11.2017, 10:33

Как получить алименты от отсутствующего мужа - практические советы и необходимые документы

Вопрос №13464245 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.11.2017, 10:33
С мужем в разводе. Его местонахождение мне неизвестно. Ранее на алименты не подавала, но сейчас материально тяжело стало. Куда обращаться и какие документы нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в мировой суд по месту своего жительства и подать соответствующее заявление. Алименты будут назначены с момента обращения в суд. Статья 107 семейного кодекса.

15.11.2017, 10:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте вам как минимум нужно знать его место регистрации потомучто по иску о разводе он будет у вас ответчиком и Вам нужно будет указывать адрес нужно будет делать запрос в адресный стол либо обращаться в полицию с заявлением о том что он пропал.

15.11.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, вам следует обратиться в мировой суд и получить судебный приказ, далее вам по месту регистрации алиментщика нужно обратиться к приставам.

15.11.2017, 10:34

Добрый день! Заявление о взыскании алиментов можно подать в суд по Вашему месту жительства. Документы: заявление, копия свидетельства о расторжении брака, копия свидетельства о рождении ребёнка, копия паспорта. В заявлении указать последний известный адрес места проживания бывшего супруга.

15.11.2017, 10:38

Место его регистрации мне неизвестно!

15.11.2017, 10:37

В заявлении нужно указать последний известный адрес места регистрации бывшего супруга. Заявление подать в мировой суд по Вашему месту жительства.

15.11.2017, 10:40