Можно ли при регистрации ПБОЮЛ указать какой либо "псевдоним" ;чтобы фигурировало не фамилия.
Можно ли при регистрации ПБОЮЛ указать какой либо "псевдоним" ;чтобы фигурировало не фамилия. При рекламе, из названия был бы понятен вид деятельности?
Нельзя.
Согласно статье 19 Гражданского кодекса РФ гражданин может использовать псевдоним (вымышленное имя) только в случаях и в порядке, предусмотренных законом.
Согласно статье 5 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей содержатся сведения о фамилии, имени и (в случае, если имеется) отчестве индивидуального предпринимателя. Возможность использования псведонима не предусмотрена.
Но Вы можете зарегистрировать в порядке, предусмотренном Законом РФ "О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров" товарный знак, который и будете использовать при рекламе своих товаров и услуг.
С уважением,