Процедура передачи в аренду недвижимого имущества - с чего начать
Добрый день, Лариса Витиславовна! Сдать самостоятельно в субаренду часть недвижимого имущества, которое бюджетная организация не использует, вы не сможете. Это не ваша собственность. Необходимо через тендер заключить договор в с собственником имущества. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
В Письме Минкультуры России от 25.10.2011 N 81-01-39/04-КЧ приведен перечень документов, которые необходимы для согласования бюджетным учреждением передачи недвижимого имущества в аренду.
Согласно п. 3 ч. 1 ст. 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" (далее - Федеральный закон N 135-ФЗ) государственные и муниципальные учреждения могут сдавать в аренду недвижимое имущество, закрепленное за ними на праве оперативного управления, только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения таких договоров.
Добрый вечер Лариса Витиславовна,
аренда не нужна, два долевых собственника должны заключить соглашение о порядке пользования вещью. Часть вещи передается в пользование бюджетной организации, другая часть вещи передается в безвозмездное пользование второму долевому собственнику.