Скажите пожалуйста какие документы нужны что бы подать на развод?
Нужно подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака. Нужно свидетельство о браке, копия свидетельства о рождении ребёнка, справка с места жительства. Госпошлина 600 руб.
Если нет спора по разделу совместно нажитого имущества стоимостью свыше 50 т. р., исковое заявление подается мировому судье по месту жительства ответчика (если взыскиваются алименты, можно по месту жительства родителя с ребенком). К исковому заявлению прилагается: квитанция оплаты госпошлины, оригинал и копия свидетельства о заключении брака, документ, подтверждающий место жительства ответчика, копия искового заявления.