Как подать на алименты если муж проживает в другом городе.

Лучший ответ

Вы можете обратиться в мировой суд по месту своего жительства и подать соответствующее заявление. Алименты будут назначены с момента обращения в суд. Статья 107 семейного кодекса.

Запросто можете подать. Вам в помощь статья 29 гпк рф, которая позволяет подавать иск в суд на ответчика по Вашему месту жительства. А приедет он на суд или нет - это не ваши проблемы, а его.

Спасибо, Вы мне очень помогли!