Как подать на алименты, находясь в другом городе.
Добрый день!
Если отец ребенка не указан в свидетельстве о рождении, прежде чем взыскивать алименты необходимо в судебном порядке установить отцовство.
Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его (ИСТЦА, не ребенка!) жительства (ст. 29 ГПК РФ).
Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.
исковое заявление о взыскании алиментов подается по месту регистрации ребенка. Но поскольку в графе отец прочерк, вам необходимо подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Не имеет значения, в каком городе вы находитесь. Иск можно подать и по почте. Обращайтесь, могу помочь.
здравствуйте Евгения, обратиться с иском о взыскании алиментов Вы можете в суд по вашему месту жительства, либо направить иск по почте в суд по месту жительства ответчика. Выбор за Вами.