Является ли законным принудительный перевод всех бюджетников на зарплатную карту Мир банка ВТБ 24?
Обязательный поэтапный переход бюджетников на банковские платежные карты «Мир» регламентируется новым законом, который приняла Государственная дума РФ 21 апреля 2017 года. Нововведения, о которых говорится в документе, предусматривают переход на использование инструмента национальной платежной системы уже с 1 июля 2017 года для всех категорий бюджетных работников, военных, а также получателей социальных выплат.
Так что все законно.