Возможно ли применение исковой давности и уменьшение пени при долге за коммунальные услуги?
Если срок давности прошел, вы можете в суде заявить об этом, тогда существующей задолженности только за последние три года. Можете просить суд уменьшить размер пени.
Доброго вам времени суток. Если срок исковой давности вышел вы имеете полное право заявить об этом в суде. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! Срок исковой давности составляет 3 года и в данном случае Вы имеете право заявить о применении последствий пропуска срока исковой давности и отказе в иске в случае если с иском к вам обратиться управляющая компания.
Ответ не совсем ясен. С какого момента начинается исковая давность, если оплачивать я начала с 2014?
Здравствуйте.
Срок исковой давности начинает течь с того момента как у вас возникла обязанность по оплате за конкретный период времени. Тот факт что вы начали платить в 2014 году прерывает течение срока исковой давности.
Здравствуйте уважаемый пользователь! Если Вы оплачивали весь этот период, срок исковой давности не приняется. Его можно применить за период взыскания до 2014 года. Всего вам доброго и удачи, с уважением Ю. В. Лихограй.