Самара, 15.11.2017, 11:30

Гражданин Украины - можно ли выехать из России после истечения срока, указанного в миграционной карте?

Вопрос №13464604 из г. Самара
опубликован 15.11.2017, 11:30
Гражданин Украины въехал в Россию 26.09.17, указав в миграционной карте дату выезда 20.11.17, то есть раньше разрешенных 90 дней пребывания из 180. Можно ли выехать из России позже указанного срока в миграционной карте, то есть 25.12.17, не будет ли это являться нарушением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, доброе время суток!

Нет, нарушением это не будет. Т к дата выезда в миграционной карте ставится условно (могло ведь и случиться что то то, чему способствовал перенос даты выезда)

Главное чтобы не позже 90 суток пребывания в РФ выехать обратно в Украину.

Удачи Вам и всего хорошего!

15.11.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!!

Большое спасибо! Не могли бы вы уточнить, правильно ли, что 90-й день пребывания в России будет 25 декабря включительно, если въехал в Россию 26 сентября?

15.11.2017, 11:47

Мария, да - все верно Вы пишите!

Необходимо выехать 25 декабря за пределы РФ.

Удачи Вам и всего хорошего!

Юрист, Меренкова Мария

15.11.2017, 12:17