Необходимость отправки копии судебного приказа с уведомлением - правовые аспекты
Здравствуйте, да, суд обязан направить копию судебного приказа заказным письмом с уведомлением, чтобы точно знать, когда лицо получило письмо.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, конечно же суд обязан копию судебного приказа направить вам заказным письмом с уведомлением, а такое обычное письмо не считается и вы можете отказаться и говорить что ничего не получали, съездите в суд и получите судебный приказ и в течении 10 дней с момента его получения напишите возражения на его отмену.
Добрый день! Да, в любом случае суд должен отправить копию судебного приказа с уведомлением о вручении, После получения копии приказа, идет отсчет в 10 дней для подачи заявления на его отмену в силу ст. 129 ГПК РФ.