Как правильно поступить при получении судебного приказа простым уведомлением
Пришел судебный приказ простым уведомлением на старое место регистрации, брошен был в почтовый ящик, в уведомлении никто роспись не ставил, я его получила через третьи руки 31.12.14, а на конверте штамп 23.12.14, подготовила возражение об отмене СП и восстановлении срока 10 дней с причинами, что проживаю по новому месту регистрации и я не ставила свою роспись в уведомлении (будет ли это уважительной причиной, для восстановления срока) , или же я успеваю в 10-й срок, по сути сейчас выходные, рабочие с 12.01.15 по сути успеваю, но вот вопрос когда его бросили в почтовый ящик почтальон, и законно отправлять простым уведомлением СП, или есть правило что письмо должно быть отправлено заказным с уведомлением под роспись? Все ли делаю правильно? Спасибо.
Лучший ответ
Вам достаточно явиться на участок и подать заявление об отмене ,указав в заявлении число когда вы получили письмо на руки.
Вы все делаете абсолютно правильно. Сразу же после праздников подавайте возражения с просьбой восстановить пропущенный срок.
Желаю Вам удачи!