Как защитить свои права от соседей и избежать штрафа в суде из-за шума в многоквартирном доме?
Я живу в многоквартирном доме с очень плохой звукоизоляцией. Соседи подали в суд с жалобой на шумы и громкий разговор. При том все перечисленное было на средних тонах хотя и после 23 часов, но я же не могу разговаривать всегда шепотом. При этом всем даже если мы уже в это время спим, шумы доносятся с других квартир. Соседи 2-ы вызывали наряд полиции, который проходил всю мою квартиру и не обнаруживал ни шума, ни дебоша, ни пьянства. Читали мне лекцию, что с родственниками мы можем встречаться и вне квартиры. Как мне защитить свои права и не получить в суде штаф?
Здравствуйте. Вы не вправе шуметь после 23:00. Это ночное время, если у вас тонкие стены, то тогда нужно общаться шепотом. Штраф придется оплатить.
Доброго времени суток! Пока на вас не выпишут протокол Выйди Какой штраф не получите и этот протокол вы также можете обжаловать в судебном порядке а обезопасить можно единственным способом это спать ложиться после 23:00
Добрый день! В данном случае вам необходимо нанять грамотного юриста для составления возражения на исковое заявление и представление интересов в суде.
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!
Если правоохранительные органы не зафиксировали в вашей квартире шума после 23.00, то вам ничего не грозит.
Спасибо за выбор нашего сайта.