Горно-Алтайск, 15.11.2017, 12:12

Формулировка в договоре купли-продажи дома для разделения прав обладания и возмещения налогов между супругами и несовершеннолетними детьми

Вопрос №13464867 из г. Горно-Алтайск
опубликован 15.11.2017, 12:12
Здравствуйте. Подскажите как правильно написать формулировку в договор купли продажи дома, о том что я и моя супруга и двое несовершеннолетних детей продаем дом в равных долях, это для того чтобы на каждого члена семьи подать отдельную декларацию в налоговую. На основании этой записи в договоре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Договор продажи долевой собственности подлежит обязательному нотариальному удостоверению. В договоре указывается принадлежность дома (долей) на основании Выписки из государственного реестра. Если несовершеннолетним принадлежат доли, то продать их можно только с согласия органов опеки и попечительства.

15.11.2017, 12:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Все согласия с органов опеки есть, разрешение на продажу заверенное нотариально есть, интересует формулировка в тексте договора, что каждый продает свою долю, чтобы подать после продажи, каждому отдельную декларацию о доходах в налоговую.

15.11.2017, 12:24

Здравствуйте.

Формцлировку договора Вам продиктует нотариус, так как все сделки с долями, по-любому, придется регистрировать нотариально.

Всего доброго.

15.11.2017, 12:30

В договоре указываются те доли кому какая принадлежит по Выписке из росреестра. Что в выписке о зарегистрированных правах указано, то и прописывается в договоре. Но для сделки по продаже долей и с участием несовершеннолетних, нужно не нотариальное согласие на продажу, а договор купли продажи, удостоверенный нотариусом.

15.11.2017, 12:32