Как правильно оформить договор купли-продажи при покупке дома с участком, когда права на них зарегистрированы на разных супругов?
Приобретаем дом с участком по ипотеки. У продавца: Дом оформлен на супругу, участок на супруга. Как правильно оформить договор купли-продажи. Продавцы в законном браке, оба согласны продать. Возможен ли вариант оформления договора купли-продажи дома и участка в одном документе (т.е. не оформлять два разных договора)?
можно оформить куплю продажу дома и земельного участка одним договором
Оформляйте договор с обоими супругами, поскольку разные правоустанавливающие документы
У продавца: Дом оформлен на супругу, участок на супруга. Как правильно оформить договор купли-продажи.
Разрешение заверенное нотариально от обеих супругов
да, возможно, так как они супруги, то собственность является совместеной, лучше указать обоих супругов.
Можно без нотариального соглашения если в одном договоре укажете обоих супругов на стороне продавца
Лучше оформлять два разных документа договора купли продажи меньше вопросов будет возникать
Такой вариант возможен в одном договаоре.но только Нужно туда вписывать Супруцг Продавец 1 продаетдом Супруга Продавец 2 продает земельный участок а Вы один Покупатель.