Как обратиться в суд по вопросу определения твёрдой суммы по плиментам, учитывая нелегальную работу и несоответствие его доходов нанимаемому минимуму?
Добрый день! Обращаться нужно в мировой суд по месту жительства Ответчика или по Вашему месту жительства. Но если он официально трудоустроен, взыскать в твёрдой денежной сумме будет не так просто.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.10.2017)
ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Доброго времени суток! Если он предоставил официальные сведения о заработной плате, то суд не выйдет за его пределы. Вам нужно будет доказать, что фактические его доходы намного выше, то что вы знаете об этом недостаточно, суду нужно представить официальные документы.
К тем консультациям которые Вам дали, могу добавить следующее. Вы вправе обратиться в суд с заявлением о пересмотре размера алиментов и установления такого размера в твердой денежной сумме, но при условии, что Вы сможете доказать, что расходы плательщика алиментов значительно выше его доходов.
Доказывать его левый доход и черную зарплату не нужно и это вообще бессмыслено. Как правило по данной категории дел необходимо ссылаться на то что 2 тыс руб в качестве алиментов просто не дорстаточно для обеспечения нужд ребенка и тем самым ответчик нарушает законные права и интересы несовершеннолетнего, не предоставляет достаточного содержания, не заботиться о благосостоянии ребенка. В данном случае нужно предоставить справки по затратим на ребенка (чеки, квитанции и прочее). Иск нужно подавать в Мировой суд.