Задержание несовершеннолетнего ребенка сотрудниками ПДН - законность и правомерность действий
Моя сестра 8 лет я опекун была задержана за АДМ правонарушения переходила ЖД пути в не положенном месте. Сотрудники пдн задержали ее,рассадили в машину и увезли домой, хотя она находилась в гостях у дедушке (пошел ребенок в магазин) в итоге дед потерял ее,чуть не умер. Вопрос: имеют ли сотрудники пдн вот так сажать ребёнка в машину и увозить, ведь можно было привезти к дедушке, а там вызвать меня. Я дома отсутствовала, таскали ее по соседям искали мой номер.
Добрый день. В служебные обязанности входит инспектора ПДН при задержании несовершеннолетнего (малолетнего ребенка) доставлять по месту жительства и регистрации... Сотрудники поступили с ребенком по закону... Вам надо выдать сестре памятку с адресом и номерами телефонов родственников... Больше сами не отпускайте ребенка без сопровождения...