Задержание 13-летнего ребёнка за переход железнодорожного пути - нарушение правил или произвол властей?
Правомерно ли задерживать ребёнка 13 лет, за то, что он переходил жд пути в неположенном месте, при чем другие люди переходили там же, но их не задержали..
Правомерно, так как имеет место нарушение правил перехода..., иные лица значения для оценки правомерности действий, не имеют.
Они должны были провести беседу и отпустить ребенка домой! И для справедливости побеседовать со всеми остальными людьми, которые переходили дорогу вместе с ребенком. Но нет, выбрали самого маленького и беззащитного! Два часа продержали в своем вонючем отделении на вокзале, рядом с бомжами. Даже воды не дали, не обработали рану... Закон законом, но голову надо включать, когда речь идет о детях!
Можете написать жалобу в прокуратуру. Задержание незаконно.