Умершая бабушка приватизировала квартиру на себя, но не оставила завещания – как будет делиться имущество между двумя дочерьми, одна из которых имеет детей, прописанных в этой квартире?
Для того чтобы точно знать кто является собственником квартиры Вам необходимо обратиться в МФЦ с устным запросом и выдаче Вам сведений о собственниках спорной квартиры. И только тогда Вы будете знать какая доля в квартире принадлежала умершей. А наследниками на имущество умершей являются дочери, как наследники первой очереди. Каждой из них будет принадлежать 1/2 доля наследственного имущества.
Здравствуйте!
Если завещания нет, наследниками первой очереди по закону, является родители, дети и супруг наследодателя. Поэтому наследовать квартиру будут две дочери, в равных долях.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте,
вам нужно узнать кто является собственником квартиры, если бабушка то вся квартира будет делиться на наследников 1 очереди, супруга. Детей, родителей,
Добрый день! При отсутствии завещания, наследовать будут только дочери в равных долях, при условии, что бабушка была единственным собственником.