Какая точная сумма алиментов должна быть выплачена на одного ребенка?
Здравствуйте, Виталий.
Согласно закону
В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.Ст. 113, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.10.2017)
Размер средней заработной платы по стране рассчитывается органом статистики (Росстатом) и размещается на сайте Росстата по ссылке www.perepis-2020.ru
Смотреть скачиваемый документ с названием "Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников по полному кругу организаций в целом по экономике Российской Федерации в 1991-2017". Каждый месяц сумма разная, сейчас есть информация только по август 2017 года включительно. За август, например, сумма 37140 руб, значит, алименты должны быть за август уплачены в сумме 9285 руб. Чтобы не набегала значительная задолженность, рекомендую примерно такую сумму уплачивать каждый месяц, т.к. ср. зарплата колебалась в этом году в пределах 35-42 т.руб.
Доброе Лан день. Судебные приставы исполнители должны расчитывать 25 % от среднего заработка в вашем регионе, раз вы безработный.