Какую сумму алиментов должен выплачивать безработный на ребенка в разводе?
Я в разводе, есть ребенок. На данный момент я не работаю. Какую сумму алиментов я должен выплачивать как безработный на одного ребенка? Спасибо. Алименты с безработного?
Не уточнили - Вы официально зарегистрированы, как безрабоный? Если да, то с пособия по безработице вы обязаны выплачиваться алименты - в размере 1/4 части назначенной денежной суммы.
Если не имеете официальный статус безработного, то взыскивать с вас алименты будут исходя из среднемесячной заработной платы в вашем регионе; допустим она составляет 20 рыс. руб., то вы должны платить также 1/4 часть от этой суммы.
Взыскание алиментов производится с неработающего, поскольку считается, что он все-таки на что-то существует ( покупает продукты, оплачивает коммунальные услуги и т.д.), и также должен платить алименты.
Но вы также не написали- имеется ли судебное решение о взыскании с вас алиментов? Или вы договорились с бывшей супругой, что будете добровольно оказывать ей материальную помощь. Во всяком случае, имейте ввиду, что если имеется судебное решение о взыскании алиментов и судебный пристав разъяснил вам, что вы должны выполнять свою обязанность по уплате алиментов, то вам необходимо ЕЖЕМЕСЯЧНО (почтовым переводом, передачей денег супруге ОБЯЗАТЕЛЬНО С РАСПИСКОЙ о получении денег, или иным способом) выплачивать какие-либо денежный суммы на содержание ребенка, иначе. если вы не выплачиваете алименты в течении 4-х месяцев подряд, то наступает "злостность в неуплате алиментов", а это уже уголовная ответственность и ваша бывшая супруга в праве обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении вас.