Возможно ли получить единовременную выплату на второго ребенка, если оба родителя не работают?
Добрый день. Единовременное федеральное пособие при рождении ребенка, если родители не трудоустроены, можно оформить в соцзащите по месту жительства, а так же в МФЦ.
---Здравствуйте, не исключено что вы уже всё получили у вас не второй, а третий ребёнок. но выясните этот вопрос в Соцзащите населения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день! Вам нужно обратиться в соцзащиту за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.