Возможен ли условный срок при обвинении в незаконном распространении порнографии в сети Вконтакте?
Меня поймали за незаконное распространение порнографии в сети вконтакте (вычеслили по интернету) следователь меня обвиняет по статье 242 (б) срок от двух до шестй лет. могут ли мне на суде дать условный срок (у меня явка с повиной, сотрудничая со следствием, добровольно сдал компьютерную технику) раскаиваюсь и сожалею в содеяном ответьте пожалуйста на вопрос.
Здравствуйте, если ранее вы не судимы, то могут. Просите рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Александр!
Если в порнографических картинках присутствует несовершеннолетние в возрасте до четырнадцати лет, то, согласно п. "а" ч. 1 ст. 73 УК РФ, условное наказание к Вам неприменимо.