Москва, 15.11.2017, 13:55

Установление статуса и возможности поступления в институт для 17-летнего выпускника школы

Вопрос №13465303 из г. Москва
опубликован 15.11.2017, 13:55
Добрый день. Моему сыну 17 лет. В этом году закончил школу. В институт не поступил. Не сдал ЕГЭ, пересдавать будет досрочно в марте-начале апреля.18 лет ему исполнится 19,04,2018. Есть ли у него отсрочка на поступление в институт или он попадает на весенний призыв, с учетом того, что он уже не учится в школе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, в соответствии с действующим законодательством, отсрочка ему не положена

Отсрочка для поступления в Высшие Учебные заведения предоставляется только до 1 октября года окончания школы.

15.11.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вы можете пойти учиться в колледж так как есть 9 классов для техникума ЕГЭ не обезательно, пересдача ЕГЭ не дает отсрочку от армии.

15.11.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Но по закону должна один раз даваться отсрочка на учебу? Или к нам это не относится? Может в военкомат обратиться? Или где еще можно задать данный вопрос?

15.11.2017, 14:18

Отсрочка предоставляется но в соответствии с законом только до 1 октября года окончания школы

У вашего сына год окончания школы 2017, ЕГЭ не сдал, Поэтому в 2018 году он уже не имеет право на отсрочку

Хотя если он успеет поступить в институт, то отсрочка будет предоставлена.

15.11.2017, 14:20