Как и кто может заверить заявление о не проведении вскрытия пожилого человека если ему 97 лет? Нотариуса нет.
В случае отсутствия волеизъявления умершего право на разрешение действий, в том числе и о согласии или несогласии быть подвергнутым патологоанатомическому вскрытию, имеют супруг, близкие родственники (дети, родители, усыновленные, усыновители, родные братья и родные сестры, внуки, дедушка, бабушка), иные родственники либо законный представитель умершего, а при отсутствии таковых иные лица, взявшие на себя обязанность осуществить погребение умершего. В формуляре такого заявления предусмотрены подписи лица, взявшего на себя такую обязанность и должностного лица ЛПУ.