Муниципальная служба и дебиторская задолжность - является ли предпринимательской деятельностью?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
НЕТ, конечно не будет считаться предпринимательской деятельностью - это всего лишь долг
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Здравствуйте. Предпринимательская деятельность осуществляется тогда, когда вы официально зарегистрированы в качестве ИП. Как только ИФНС внесла запись о прекращении деятельности в качестве ИП и вы получили уведомление вы уже не предприниматель. Долги будут взыскивать приставы с вас как с физического лица.
Если Вы закрываете ИП, то уже не ведется никакая деятельность, соответственно, дебиторская задолженность - это всего лишь оставшийся долг, считайте закрытие с даты, указанной в документах о закрытии ИП.