Как лишить отцовства не биологического отца и взыскать алименты от биологического отца?
Здравствуйте. Могу ли я лишить отцовства не биологического отца? Тк он записан в свидетельстве о рождении, потому что мы были в браке, сейчас в разводе. Он не помогает. И подать на установление биологического отца и чтобы он платил алименты. Можно ли это сделать сразу для всех для биологического и для не биологического? И кто должен оплачивать экспертизу? И какие данные я должна знать про биологического отца? Мы не общаемся, знаю имя и фамилию. Возможно ли все это или нет? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Здрасьте, в данном случае для установления отцовства, а также для решения отцовства вам будет необходимо обращаться в суд, думаю двумя отдельными исками. Экспертизу будет оплачивать заявляющие странно, в случае если отца признают биологическим, он также оплатит её. Подать на алименты сможете сразу при установлении отцовства.
Большое спасибо!