Может ли подача на меня в суд по статье мошеничество повлечь за собой тюремное заключение и каковы последствия для ребенка в декрете?

Здравствуйте если я взяла микрозайм и не один, но кто то может подать на меня в суд по статье мошеничество? Так как не смогла выплачтить их вовремя бегут проценты, если я данеые паспорта и адреса верные указала что меня ждет на суде могут ли посадить у меня ребенок, щас в декрете.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если бы хотя бы часть долга выплатили, переживать Вам ни о чём. Задолженность вас может быть взыскана в судебном порядке, там вы сможете просить о снижении размера неустойки и о применении рассрочки или отсрочки исполнения решения.

Доброго времени суток! Могут подать на мошенничество, если Вы не разу не вносили платежи по полученным займам, если вносили, то не смогут подать.

Здравствуйте

Для начала вам предстоит гражданский суд по взысканию задолженности в пользу МФО.

Что касается уголовной ответственности, то вероятность довольно низкая, мошенничество характеризуется прямым умыслом, полагаю когда вы брали эти кредиты, то не планировали скрываться и не возвращать.

На текущий момент времени рекомендую платить хотя бы небольшие суммы, чтобы избежать понятия злостного неисполнения.